Готовьтесь к неудобствам: В Воронеже ради реконструкции «Энергии» почти на месяц закроют проезд по участку ул. Бахметьева

Городская администрация анонсировала длительное ограничение движения на участке одной из улиц в Советском районе Воронежа – на ул. Бахметьева. О предстоящем перекрытии проезда сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в пятницу, 29 декабря.

По данным городских властей, ограничения продлятся чуть менее месяца – с 8.00 10 января до 8 февраля 2018 г. В этот период недоступным для автомобилистов окажется участок ул. Бахметьева – от ул. Ворошилова до ул. Депутатская.

Необходимость перекрытий связана с установкой башенного крана и последующими работами, которыми займутся представители ООО «Энергия».

По всей видимости, речь идет о реконструкции одноименного спорткомплекса и возведении на прилегающей территории жилых домов. Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», ООО «Энергия», аффилированная с группой компаний депутата Воронежской облдумы Евгения Хамина (фракция «Единая Россия»), в начале июля получила согласование городских властей на планировку территории квартала на пересечении ул. Ворошилова и Моисеева. Застройщик планирует освоить территорию квартала, ограниченного ул. Ворошилова – Бахметьева – Моисеева, общей площадью 4,8 га.

Фактически проект предполагает разделение на две условные составляющие – спортивную и жилую. «Сердцем» первой станет спортивно-выставочный комплекс «Энергия» – здание, давно пришедшее в плачевное состояние, будет реконструировано. К нему также добавятся две пристройки – шестиэтажный фитнес-центр и пятиэтажная гостиница, рассчитанная на 79 номеров. «Жилую» часть проекта составляет 21-этажное здание с нежилыми помещениями на первых двух этажах. В новостройке разместится 154 квартиры общей площадью более 14 тыс. кв. м. Для удобства будущих жителей дома проектировщики предусмотрели подземную парковку на 190 машиномест, а на прилегающей к зданию территории – надземный паркинг на 298 автомобилей.

Ольга Маркелова