Всем снежинкам снежинка: Автомобилисты поздравили воронежцев с наступающим Новым годом новой фигурой

Воронежские автомобилисты организовали очередной флешмоб в преддверии Нового года: в честь праздника горожане выстроили из своих машин фигуру снежинки и надпись «С Новым годом 2018». Фотографии и видео акции пользователи разместили в группе «Местоположение ДПС Воронеж» в соцсети «Вконтакте» в пятницу, 29 декабря.

Построение проходило на парковке сити-парка «Град» вечером 22 декабря, однако опубликовать запись автофлешмоба решили только сейчас. Судя по видео, размещение машин в нужном порядке хоть и потребовало времени, но акция явно пришлась по душе ее участникам: автомобилисты пели и даже водили хоровод.

По данным организаторов, в формирование фигуры были задействованы более 150 автомобилей.

Отметим, что флешмобы, в ходе которых автомобилисты выстраивают различные тематические фигуры, в Воронеже успели стать традицией. За последние годы водители отмечали подобным образом целый ряд праздников: так, на День всех влюбленных автомобилисты выстроили из своих машин сердце, на 8 марта – цветок, а на 12 июня – двуглавого орла. Самой многочисленной по количеству задействованных при построении фигуры машин – по крайне мере, до новогодней акции – стал флешмоб ко Дню Победы: около 110 водителей сформировали из машин надпись «9 Мая» и фигуру танка.

Ирина Луфтанович

Фото и видео: из группы «Местоположение ДПС Воронеж» в соцсети «Вконтакте»