По заслугам: Школьники-отличники из Воронежской области посетили Кремлевскую елку

На общероссийской новогодней елке в московском Кремле побывали 32 школьника из Воронежской области. В делегацию вошли отличники, а также победители различных конкурсов и олимпиад из десяти районов региона, а также Воронежа, Борисоглебска и Нововоронежа, сообщили в пресс-центре облправительства в четверг, 28 декабря.

Перед посещением праздника в Кремле школьники посетили Музей космонавтики на ВДНХ, где специалисты познакомили детей с историей развития космической отрасли в Советском союзе и современной России.

По данным пресс-центра облправительства, в ходе праздника в Кремлевском Дворце воронежские школьники посетили все игровые локации, посмотрели музыкальный спектакль и получили сладкие призы.

Отметим, что в 2017 г. в Кремле в качестве главного символа Нового года установили 90-летнюю ель, выращенную в Подмосковье. Высота дерева составляет 27 м, а размах нижних ветвей достигает 10 м. Для украшения елки использовали 3,5 тыс. различных игрушек, а также гирлянды. Всего на общероссийской новогодней елки в Кремле в 2017 г. побывали около 5 тыс. детей со всей страны.

Николай Борцов

Фото: с официального сайта Кремлевской елки