Тоже хотят отдыха: Облздрав обнародовал график работы больниц в Воронежской области в праздничные дни

Специалисты департамента здравоохранения Воронежской области подготовили график работы медицинских учреждений региона на предстоящие новогодние и рождественские праздники. Расписание опубликовано на сайте структуры в среду, 27 декабря.

Согласно информации облздрава, все отделения неотложной медпомощи в праздники будут работать в соответствии с графиком поликлиники. То есть 2 и 4 января 2018 г. врачи будут принимать граждан в режиме обычного рабочего дня, а 30 декабря и 6 января 2018 г. – по сокращенному, субботнему, расписанию. Выходными у медиков будут шесть дней: 31 декабря, а также 1, 3, 5, 7 и 8 января 2018 г.

Стационары медучреждений на территории Воронежа и районов области на праздники закрывать не будут – врачи продолжат работать в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить непрерывное лечение больных.

Кроме того, в обычном ритме граждан будут обслуживать в приемном и клинических отделениях корпусов №2 и №3 Воронежской облбольницы №1. В частности, 30 декабря, а также 2, 4 и 6 января 2018 г. отделения должны работать в штатном режиме: с 8.30 до 13.30, а после обеда – дежурные врачи.

Получить больничные в облбольнице жители региона смогут 2 и 5 января 2018 г. 

Ирина Луфтанович