Поесть с комфортом: В Воронежском госуниверситете создадут «уникальную» столовую

Обновленная столовая появится после реконструкции в главном корпусе Воронежского государственного университета. Об этом рассказал начальник управления общепита вуза Андрей Сарычев.

По его словам, концепция столовой будет «совершенно уникальной», однако в чем будет заключаться уникальность, руководитель не объяснил. Но – добавил, что аналогов подобного места не будет в других корпусах – в связи с отсутствием технической возможности.

При этом Сарычев отметил, что к 100-летию ВГУ, которое будет отмечаться в сентябре 2018 г., обновят помещения столовых в корпусах юридического и экономического факультетов, а также факультета журналистики.

Впрочем, руководству вуза необходимо решить еще вопрос с возобновлением работы столовой во втором корпусе госуниверситета – сегодня этому мешают технические проблемы (что странно – ранее заведение общепита здесь функционировало в постоянном режиме). Согласно данным официального сайта ВГУ, проректор по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев, вроде, пообещал решить этот вопрос в ближайшее время.

Хочется верить, что это удастся сделать до начала официальных торжеств. Иначе впору будет говорить о некоей дискриминации студентов по признаку профиля обучения (во втором корпусе сегодня расположены филологический факультет и факультет романо-германской филологии), что в преддверии юбилея главного вуза Черноземья – не комильфо.

Николай Борцов

Фото – пресс-службы ВГУ