Благоустройства ради: В Воронеже на 9 месяцев запретят парковку возле Советской площади (СХЕМА)

Городские власти анонсировали длительные ограничения по парковке автомобилей, предусмотренные для территории возле Советской площади в центре Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 26 декабря.

Запрет на стоянку транспорта здесь будет действовать в течение девяти месяцев – с 8.00 28 декабря до 19.00 1 сентября 2018 г. Ограничения предусмотрены для участков ул. 25 Октября и Театральная, примыкающих к Советской площади, а также для проезда от ул. Бехтерева к ул. 25 Октября.

Запрет на движение по данной территории на тот же период распространяется и на пешеходов.

По информации горадминистрации, необходимость ограничений связана с проведением второго этапа реконструкции Советской площади и благоустройства прилегающей территории.

Отметим, что весной 2018 г. в рамках следующего этапа обновления объекта рабочие заменят старые массивные бетонные скамейки на новые – из архитектурного бетона, с деревянными настилами из твердых пород древесины. На площади также смонтируют системы наружного видеонаблюдения, автоматического полива, радиовещания и доступа к интернету, установят дополнительные малые архитектурные формы. Кроме того, в следующем году планируется благоустроить Советскую площадь – посадить здесь деревья, а также кустарники и цветы.

Как ранее заявлял Алексей Гордеев (на тот момент – губернатор Воронежской области), завершение реконструкции Советской площади запланировано на май 2018 г., хотя в договоре с подрядчиком фигурировала другая дата –  сентябрь 2018 г.

Судя по времени, до которого продлятся перекрытия парковки, именно второй вариант, видимо, ближе к истине.

Ирина Луфтанович