Навалиться всем миром: В ночь на понедельник улицы Воронежа убирало более 200 машин

В ночь с воскресенья на понедельник в Воронеже работало 202 единицы техники. Об этом в понедельник, 25 декабря, рассказали в мэрии областного центра.

По данным горадминистрации, массовый выход специализированных машин на улицы начался еще днем 24 декабря. Тогда их было задействовано 147 единиц. На улицы высыпали более 1,5 тыс. тонн песко-соляной смеси, после чего началось периодическое подметание.

«Ночью с последствиями снегопада боролись уже 202 единицы специализированной техники – пескоразбрасыватели, трактора со щетками, снегопогрузчики и фронтальные погрузчики, самосвалы, малая коммунальная техника, автогрейдеры и др. Они снова обрабатывали проезжую часть песко-соляной смесью (1102 тонны), подметали дороги и тротуары, вывозили снег (2336 кубометров)», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Эти работы, к слову, дали свой положительный эффект: по крайней мере, по состоянию на утро понедельника основные городские магистрали от снега были очищены. Впрочем, за это надо во многом благодарить и сам снегопад – который завершился в воскресенье после обеда и дал возможность коммунальщикам сделать свою работу, не усложняя ситуацию.

Николай Борцов

Фото – пресс-службы мэрии Воронежа