«Открыть» Россию предложил Сбербанк в онлайн-проекте

Специальный сайт «Открывайте Россию» запустил Сбербанк ко Дню России. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка.

По информации структуры, ресурс позволяет, во-первых, принять участие в познавательной игре на знание своей страны, а во-вторых, выбрать маршрут для будущих путешествий. Приятный бонус – возможность насладиться фотографиями удаленных уголков нашего государства. Ведь здесь – изображения, созданные на основе тысяч панорамных фотографий, позволяющие сыграть в угадывание мест и их отмечание на интерактивной карте.

Для того, чтобы принять участие в игре, требуется зайти на сайт, выбрать один из предлагаемых видов и поставить точку на карте, указав географическое название увиденной панорамы. От того, насколько близким к истине будет ответ, зависит количество баллов, которые получит за него участник. Этими результатами можно будет поделиться в соцсетях, а также пригласить в игру своих друзей.

Как отмечают в пресс-службе ЦЧБ, Сбербанк регулярно устраивает различные акции ко Дню России. Так, в прошлом году банк предложил всем выбрать свой личный повод для гордости за страну и поделиться им на своих страницах в социальных сетях.

Предлагают интересные проекты и компании экосистемы Сбербанка. Например, мультимедийный сервис Okko совместно с банком и федеральным проектом «Гастрономическая карта России» задумали провести первый всероссийский кулинарный онлайн-марафон. Участвовать в нем будут целые регионы, которые друг за другом приготовят блюда национальной кухни, расскажут о местных продуктах и пригласят совершить кулинарное путешествие по всей стране.

Дмитрий Аксенов