В Липецке запустят фонтаны завтра

В День России, 12 июня, в Липецке отроют сезон фонтанов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 11 июня.

В структуре отметили, что водные комплексы на предстоящих больших выходных запустят в работу в праздничном режиме. Фонтаны будут радовать липчан и гостей города на протяжении 12 часов — с 10.00 до 22.00.

— А с 21.00 фонтан на площади Петра Великого будет работать в режиме ватершоу, также в это время будет включена подсветка струй всех водных комплексов, — уточнили в управлении главного смотрителя города.

Напомним, что ежегодно фонтаны начинали работать 1 мая. Но в этом году из-за эпидемии коронавируса открытие сезона перенесли. В мэрии подчеркнули, что пауза длинною в полтора месяца позволила сэкономить почти 500 тыс. руб. из средств, выделенных на содержание водных комплексов.

— Теперь эти деньги перераспределят. Сейчас рассматривается решение направить их на изменение графика функционирования фонтанов в сторону увеличения времени их работы, — отметили в горадминистрации.

Иван Ляпусов