Не проезжайте мимо!: В Воронеже ради Парада Дедов Морозов перекроют движение в центре города

Ради проведения ставшего традиционным Парада Дедов Морозов и Снегурочек в центре Воронежа в субботу, 23 декабря, мэрия введет временные ограничения на парковку и проезд транспорта – как личного, так и общественного. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации в четверг, 21 декабря.

В частности, под запретом 23 декабря окажется парковка автомобилей возле Кольцовского сквера (со стороны кафе «Буфет») и на площади Ленина – возле театра оперы и балета. Оставить машины на этих участках будет нельзя в течение семи часов – с 6.00 до 13.00.

Кроме того, с 8.00 и до времени окончания Парада (примерно до 13.00) закроют движение автотранспорта (кроме общественного) по площади Ленина – от магазина «Утюжок» вдоль Кольцовского сквера до пересечения с ул. Плехановская, а также со стороны театра оперы и балета – от ул. Плехановская до ул. Платонова. Кроме того, в это время будет перекрыт проезд (кроме автобусов и маршруток) по участку ул. Плехановская – от д.15 на площади Ленина до ул. Пушкинская.

Позднее – с 11.30 и до окончания мероприятия – по тем же участкам площади Ленина и ул. Плехановская закроют и движение общественного транспорта. Как изменятся маршруты автобусов, можно посмотреть здесь.

Анна Грачева