Не единогласно: Депутаты гордумы утвердили в должностях руководителей управлений мэрии Воронежа

Депутаты Воронежской городской Думы в среду, 20 декабря, утвердили на посту руководителя управления транспорта мэрии Воронежа Олега Котова, а также руководителя управления главного архитектора Людмилу Подшивалову. Об этом сообщил корреспондент «Обозреватель.Врн», присутствующий на мероприятии.

При этом обычного единства во мнениях народные избранники не продемонстрировали. В частности, за кандидатуру Котова высказались 25 парламентариев, при том, что семеро проголосовали против. Идея же согласовать на посту Людмилу Подшивалову нашла еще меньшее число сторонников – 21. При этом 11 депутатов отказали руководителю в доверии. Что неудивительно, учитывая резонанс, который в свое время вызвало ее назначение на должность даже в ранге исполняющей обязанности.

Олегу Котову – 43 года. С 1996 г., когда он окончил ВГАСУ по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы», работал в структурах администрации (правительства) Воронежской области – с годичным перерывом на руководство ООО «ГеоКадастрПроект». И.о. руководителя управления дорожного хозяйства мэрии Воронежа назначен в мае 2017 г.

Людмиле Подшиваловой – 56 лет. В период с 1983 по 2017 г. работала на различных должностях в проектных организациях Воронежа. И. о. руководителя главного архитектора горадминистрации также назначена в мае 2017 г.

Татьяна Омельченко,

Юрий Бабаян