Для наглядности: КБХА задумало создать выставочную площадку для показа достижений Воронежа в авиации и космосе

Руководство АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) предложило создать выставочную площадку, посвященную достижениям Воронежа и области в авиационной и космической отрасли. Такую инициативу озвучил исполнительный директор КБХА Игорь Белоусов в ходе встречи с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 14 декабря.

По словам представителя предприятия, в КБХА высоко оценивают значимость столицы Черноземья как «одного из центров российской космической отрасли». И как раз в рамках выставочной площадки, по мнению Игоря Белоусова, можно разместить демонстрационные стенды – чтобы наглядно показать достижения региона в аэрокосмической сфере.

О какой именно площадке идет речь – в частности, подобрано ли помещение, какова стоимость необходимого для создания стендов оборудования – в пресс-центре облправительства не уточнили. Сроки реализации данного проекта также пока не названы.

Губернатор инициативу представителей КБХА поддержал. Проработку конкретного проекта по поручению главы региона возьмет на себя вице-премьер облправительства Артем Верховцев.

Ирина Луфтанович

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области