Людей лечить – здоровью вредить?: Следователи проверят факты отравления пациентов лекарствами под Воронежем

В Новоусманском районе Воронежской области следователи проверят информацию СМИ об отравлении пациентов лекарствами. Об этом в четверг, 14 декабря, сообщили в следственном регуправлении.

По информации ведомства, журналисты рассказали о том, что житель с. Орлово Новоусманского района уже несколько дней находится в реанимации после того, как ему поставили капельницу в местной больнице. Кроме того, еще несколько человек здесь почувствовали ухудшение самочувствия после прохождения аналогичной процедуры.

Как отмечают в региональном следственном управлении, причиной резкого ухудшения здоровья, предположительно, стало отравление медицинскими препаратами.

– Следователями СК будут опрошены пострадавшие и медицинские работники, проводившие процедуру, а также ответственные за прием лекарственных средств, поступивших медицинское учреждение, истребована необходимая документация. В рамках доследственной проверки будет выполнен весь комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – говорят в ведомстве.

Ирина Луфтанович