Медики скорой Тамбовской ЦРБ не получили выплат за работу с COVID-19

Черноземье

Фельдшеры и водители скорой помощи Тамбовской центральной районной больницы (ЦРБ) разместили в соцсетях видеообращение с жалобами на то, что до сих пор не получили стимулирующие выплаты, положенные за работу с больными коронавирусом. Об этом сообщил портал «Блокнот Тамбов» в воскресенье, 24 мая.

Медики отмечают, что неоднократно обращались с данной проблемой к руководству ЦРБ, но всякий раз получали один и тот же ответ, что выплаты им положены. Этот вопрос сотрудники скорой адресовали и в региональное управление здравоохранения, но и там их заверили, что фельдшеры и водители не относится к группе риска.

— Выплат мы не получили ни по приказу № 484, ни по приказу № 415, хотя мы все находимся в зоне риска, — отметили в своем обращении, записанном 23 мая, сотрудники Тамбовской ЦРБ.

Отметим, что этот ролик не остался незамеченным представителями правоохранительных органов. Проверку информации, изложенной в видеоролике начали и в регуправлении Следственного комитета России и в районной прокуратуре.

— Одному из 11 сотрудников, задействованных в видеоролике, выплачены стимулирующие доплаты за апрель, остальным работникам данные выплаты не назначались, так как в прошлом месяце ими не оказывалась медицинская помощь больным с COVID-19, — прокомментировали ситуацию в администрации региона.

Иван Ляпусов

Обозреватель.Врн