В Воронеже в СИЗО отправили начальника отдела Россельхозбанка

Его подозревают в получении взятки в размере 1,4 млн руб.

Коминтерновский райсуд Воронежа избрал в отношении подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) начальника отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса АО «Россельхозбанк» Сергея Родюшкина меру пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудник финансового учреждения пробудет в СИЗО как минимум до 19 июля, сообщили «Вести Воронеж» в четверг, 22 мая.

По информации издания, на судебном заседании подозреваемый попросил смягчить статью и переквалифицировать дело на мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Сергей Родюшкин признал факт получения денег, но при отметил, что речь идет о меньшей сумме, которую он готов вернуть.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в основу уголовного дела легли материалы оперативной разработки регионального УФСБ России. Сотрудники спецслужб выявили факт получения взятки в размере 1,4 млн руб. начальником отдела филиала банка от индивидуального предпринимателя. За подобное вознаграждение финансист обещал поспособствовать в ускоренном рассмотрении его документов на получение кредита и в принятии положительного решения по этому вопросу.

Илья Петров