Воронежский форум «Зодчество VRN» пройдет в онлайн-формате

Власти Воронежской области планируют провести 13-й архитектурный форум «Зодчество VRN» до конца текущего года. Соответствующее заявление сделал глава регионального департамента архитектуры и градостроительства Андрей Еренков в прямом эфире в официальной группе правительства Воронежской области во соцсети «ВКонтакте» в четверг, 21 мая.

Напомним, что данное мероприятие должно было состояться 22 и 23 мая на территории бывшей типографии «Коммуна». Однако угроза распространения коронавируса внесла коррективы в задумки организаторов форума, который перенесли — правда, новая дата пока не определена, все зависит от эпидемиологической обстановки

– Надеемся, что форум «Зодчество VRN» все-таки пройдет в привычном формате в этом году. Сейчас все практикуют онлайн-режим, мы тоже решили пойти по такому пути, – подчеркнул Андрей Еренков.

По словам главы департамента, первая интернет-конференция в рамках форума пройдет уже в пятницу, 22 мая. Темой для обсуждения станет вопрос влияния горожан на градостроительные события — в мероприятии, трансляция которого пройдет на Youtube-канале агентства стратегического развития «Центр», примут известные специалисты со всей России. Вторая конференция пройдет 5 июня.

Илья Петров