С опережением графика: В Воронеже откроют пешеходный путепровод через пр. Патриотов

Во вторник, 12 декабря, в Воронеже торжественно откроют новый пешеходный путепровод на трассе Р-298 Курск-Воронеж. Об этом в понедельник, 11 декабря, сообщили в ФКУ «Черноземуправтодор».

По информации Управления, длина путепровода по пролетному строению составляет без малого 40 м, а с учетом лестничных сходов – свыше 80 м. Общая сметная стоимость сооружения – более 40 млн руб.

Работы здесь начались в мае текущего года, и подрядчику – ООО «СК «МОСТОСТРОЙ 1» – отводилось на их производство год. Но по факту организация уложилась за срок, в два раза меньший предусмотренного контрактом.

– В ходе строительства были выполнены работы по устройству монолитных фундаментов мелкого заложения, возведению железобетонных опор, монтажу металлического пролетного строения с устройством декоративных подвесов, монтажу двух лестничных сходов, обустроенных пандусами и подъемными платформами для инвалидов, – отмечают в ФКУ «Черноземуправтодор». – Пешеходная часть сооружения вымощена тротуарной плиткой. Для защиты пешеходов от ветра и атмосферных осадков выполнено ограждение из прозрачного поликарбоната. Произведены работы по благоустройству прилегающей территории к искусственному сооружению.

В церемонии открытия ожидается участие руководителей города и области, а также регионального Управления ГИБДД.

Иван Надвоицкий