В Воронеже открыли движение по мосту через водосброс

Стали известны дата и время запуска движения автотранспорта по мосту через водосброс Воронежского водохранилища. Переправа возобновит свою работу в 14.00 в среду, 20 мая, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Напомним, что сооружение закрыли на реконструкцию 6 августа прошлого года. Капитальный ремонт моста должны были завершить к 1 октября 2020 г., но подрядчики сработали с опережением графика. Это позволило возобновить движение через переправу раньше установленного срока.

— Завершающие работы по обустройству на мосту через водосброс продолжатся и после 20 мая, но они уже не потребуют полного перекрытия и не будут существенно мешать движению автомобилей, — отметили в горадминистрации.

Как ранее подчеркнул первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин, сооружение ни разу не ремонтировалось с 1972 г., когда было введено в эксплуатацию вместе с самим водохранилищем. При этом самая южная переправа через «воронежское море» является кратчайшим средством транспортной связи правобережного Шилово с левобережными Масловкой, Таврово и Семилукскими выселками.

Илья Петров