В Воронеже поддержат арендаторов муниципальных объектов

В Воронеже утвердили состав комиссии по освобождению арендаторов муниципальных помещений от уплаты взносов за их использование. Об этом во вторник, 19 мая, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По информации структуры, ранее мэр Вадим Кстенин подписал указ об образовании комиссии по освобождению арендаторов муниципального имущества от оплаты аренды, которую возглавил первый замглавы администрации по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрий Тимофеев. В случае необходимости на ее заседания будут приглашать представителей Торгово-промышленной палаты, «Опоры России», Контрольно-счетной палаты города и депутатов гордумы.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, воронежским арендаторам муниципальных объектов предоставят целый ряд отсрочек и освобождений от арендных платежей. Чтобы воспользоваться данной формой поддержки предпринимателям нужно обратиться с соответствующим заявлением, которое рассмотрит комиссия. В первую очередь на такую поддержку могут рассчитывать арендаторы, которые не смогли в полной мере воспользоваться муниципальным имуществом и понесли убытки.

Елизавета Попова