Прокуроры проверят выделение жилья детям-сиротам под Орлом

Информацию о нарушении жилищных прав воспитанников БСУ СО ОО «Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» проверит прокуратура Орловской области. Об этом в воскресенье, 17 мая, сообщили на официальном сайте надзорного органа.

По информации ревизоров, данные для проверки были получены из СМИ, а также в ходе мониторинга сети Интернет.

Прокуроры проверят должностных лиц учреждения на предмет их действий (бездействия) при решении вопросов, связанных с приобретением жилья для детей-сирот. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

К слову, сегодня же аналогичную проверку начало и следственное регуправление. Так что при подтверждении фактов злоупотребления в доме-интернате не исключено возбуждение уголовного дела.

Анна Соколова

Обозреватель.Врн