С «камерным» уклоном: Стала известна дата проведения в Воронеже форума «Зодчество.VRN» – 2018

Архитектурный форум «Зодчество.VRN» в следующем году пройдет в Воронеже 25 мая в здании Камерного театра. Об этом в четверг, 7 декабря, сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на городское управление архитектуры и градостроительства.

Основной темой мероприятия станет деятельность молодых архитекторов и развитие архитектурных сообществ. Кроме того, его участники подумают над «оживлением» деятельности регионального Союза архитекторов и многим другим.

Ранее, как сообщал «Обозреватель.Врн», в ходе встречи с губернатором Алексеем Гордеевым руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова отмечала, что особое внимание на форуме будет уделено вопросам совершенствования архитектурного образования и трудоустройства и применения навыков молодых архитекторов, в том числе, в контексте реализации мероприятий Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

А глава региона, соглашаясь с тематикой мероприятия, говорил, что молодые архитекторы должны быть вовлечены в реальное проектирование общественных зон, как в Воронеже, так и в районах области.

Ирина Луфтанович