В Воронеже в следующем году начнут расширять выезд из микрорайонов Тепличный и Тенистый. Об этом сообщил руководитель областного департамента дорожной деятельности Максим Оськин в прямом эфире в соцсетях в четверг, 14 мая.
По словам главы структуры, проект по расширению дороги уже готов, сами работы запланировали на 2021 г. Магистраль должна пройти рядом с гипермаркетом Castorama в Советском районе.
Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в марте местные жители обратились к властям с просьбой ускорить строительство выезда из микрорайона Тенистый. Разговоры о строительстве альтернативной дороги ведутся еще с 2017 г.: тогда чиновники, с выездом на проспект Патриотов. Однако с того момента строительство новой дороги, без которой жители обоих микрорайонов простаивают в пробках в часы пик, до сих пор не началась.
Елизавета Попова
