Езжайте мимо!: В Воронежской области открыли дорогу в обход райцентра Подгоренское

Восточный обход райцентра Подгоренский был открыт в Воронежской области. Об этом во вторник, 5 декабря, сообщил пресс-центр регионального правительства.

По сообщению структуры, расчетная скорость движения по новой дороге –  100 км/час, ширина проезжей части – 7 м, проезд осуществляется по одной полосе движения в каждую сторону. Общая длина объездного пути составляет 7,8 км. Кроме того, дорожные строители возвели путепровод над железнодорожными путями на участке протяженностью 219,49 м. Стоимость объекта составила 696 миллионов рублей.

Как отметил в ходе торжественной церемонии открытия дороги губернатор Алексей Гордеев, данным объектом в регионе завершен сезон дорожных работ.

Впрочем, сказать, что он завершен полностью, сегодня нельзя. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, на участке трассы А-134 (подъезд к Воронежу) в обратном направлении уже начались земляные работы в рамках капитального ремонта 12,5-километрового участка магистрали. Впрочем, чисто теоретически эти работы можно отнести и к сезону-2018. Так что против истины глава региона не погрешил.

Иван Надвоицкий

Фото – пресс-центра правительства Воронежской области