На пороге трагедии: Под Воронежем семья с двумя детьми отравилась угарным газом

Врачи госпитализировали семью из четырех человек в близком к Воронежу Новоусманском районе с подозрением на отравление угарным газом. Инцидент произошел утром в субботу, 2 декабря, сообщили местные СМИ со ссылкой на очевидцев и пресс-службу департамента здравоохранения Воронежской области.

Пострадавшая семья проживала в совхозе Масловский Новоусманского района. «Скорую» для почувствовавших себя плохо людей вызвали соседи – звонок в «службу спасения» поступил около 11.50. Членов семья – взрослых и двоих детей – доставили в больницы.

В настоящее время подробной информации о состоянии пострадавших нет: известно, что они находятся в медучреждениях. Согласно предварительной версии, все четверо отравились угарным газом. Однако что стало причиной инцидента – например, забитый дымоход или неправильно подключенное газовое оборудование – пока неизвестно.

Отметим, что с начала холодов это уже не первый случай отравления угарным газом в регионе. В начале октября с аналогичным диагнозом в больницу попала другая семья (трое взрослых): жители одной из квартир на ул. Красноармейская сами вызвали «скорую», почувствовав симптомы отравления. К счастью, эта ситуация обошлась без жертв. Однако две недели спустя произошла трагедия в с. Чигорак Борисоглебского городского округа: двое молодых людей и 17-летняя девушка погибли, надышавшись угарным газом, заполнившим дом при неправильной эксплуатации печного отопления.

Николай Борцов