Дожди возвращаются: Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые выходные зимы

дожди 1 Первые выходные декабря принесут в Воронеж значительное потепление, которое будет сопровождаться осадками. В течение всех трех первых дней зимы температура воздуха в городе не будет опускаться ниже 0° по Цельсию. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 1 декабря.

В пятницу, 1 декабря, в Воронеже ожидается преимущественно облачная погода, с периодическими прояснениями. Температура воздуха ночью до 0°, а днем до +2° по Цельсию. В течение дня ожидаются мокрый снег и дожди. Ветер юго-восточный, 8-13 м/с, порывами до 18 м/с. Об усилении ветра жителей региона предупреждали и в МЧС: с подробными рекомендациями спасателей можно ознакомиться здесь.

В субботу, 2 декабря, в Воронеже сохранится дождливая и довольно теплая для начала зимы погода. По сведениям синоптиков, с утра и до вечера в городе будут идти дожди. Ночью столбики термометров покажут +1°, а днем воздух прогреется до +3° по Цельсию. Ветер изменит направление на южное, 10-15 м/с.

В воскресенье, 3 декабря, погода в Воронеже почти не изменится: день будет достаточно теплым, но весьма дождливым. Температура воздуха ночью до +2°, днем воздух прогреется до +4° по Цельсию. Ветер южный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 4 декабря.

Ольга Маркелова