Потехе – час: Воронежские полицейские расскажут населению о коррупции

Специалисты регионального ГУ МВД проведут «прямую линию» по противодействию коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе главка в четверг, 30 ноября.

Как сообщили в ведомстве, в ходе акции граждане смогут получить подробные разъяснения по вопросам: какие действия можно отнести к коррупционным правонарушениям? Кто может быть привлечен к уголовной ответственности за получение взятки? Какие признаки имеют наиболее распространенные коррупционные проявления? Как следует поступить после свершившегося факта предложения или вымогательства взятки, куда можно обратиться? Как простые граждане могут стать борцами с коррупцией?

Свои вопросы граждане смогут задать по тел. 8(473) 260-65-57 в следующий четверг, 7 декабря, с 12.00 до 13.00.

Впрочем, неясно, можно ли будет в ходе работы «прямой линии» рассказать правоохранителям о реальных случаях коррупции, с которыми столкнулись граждане. По крайней мере, в сообщении пресс-службы об этом не говорится ни слова. Зато отмечается, что акция направлена на то, «чтобы на практике рассказать, как можно противодействовать фактам коррупции в самых разных ее формах и проявлениях».

То есть, помоги себе сам?..

Николай Борцов