
Жителей столицы Черноземье возмутило обилие горожан, расхаживающих в период действия в регионе режима всеобщей самоизоляции по территории «Птичьего рынка». Видео, запечатлевшее большое количество покупателей, разместили в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 26 апреля.
— Не понятны действия города. Сегодня закрыты въезды на кладбище, а вот на «Птичьем рынке» ничего не меняется! Наверное, умершие люди больше нас заразят, — возмутился автор ролика.
Напомним, что уличный рынок на ул. Хользунова в Северном микрорайоне в выходные дни традиционно наводняют продавцы продуктами питания и покупатели, желающие приобрести товар по более выгодным ценам. Горожане, предпочитающие приобретать продовольственные товары на «Птичьем рынке», не стали изменять своим традициям и в период действия режима всеобщей самоизоляции.
Илья Петров
