Подтверждены еще 20 случаев коронавируса в Воронежской области

Картина дня

За сутки в Воронежской области зарегистрировали 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших в регионе по состоянию на понедельник, 27 апреля составило 358 человек. Такие данные привели в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

В структуре подчеркнули, что 12 инфицированных прибыли в область из Москвы, Московской области, Твери и Беларусии. В числе тех, у кого подтвердилось опасное заболевание, оказались два ребенка — девочки в возрасте 7 лет.

— Пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов зараженных установлен, с ними ведется работа, — подчеркнули в пресс-центре областного правительства.

Из общего числа зараженных в области 57 человек выписались после полного излечения, а восемь пациентов умерли от осложнений, вызванных COVID-19.

Сергей Богачев

Обозреватель.Врн