Еще 35 случаев коронавируса выявили в Тамбовской области

Черноземье

В Тамбовской области за сутки новую коронавирусную инфекцию диагностировали еще у 35 человек. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

По информации структуры, заболевание обнаружили у 18 женщин и 11 мужчин (возраст пациентов варьируется от 20 до 79 лет), а также у шести несовершеннолетних — трех девочек и трех мальчиков, самому младшему из которых два года. При этом лишь пятеро инфицированных прибыли из других регионов, остальные подхватили COVID-19 при контакте с ранее зараженными.

Таким образом, общее количество заболевших, у которых лабораторно подтвержден коронавирус, увеличилось до 298 человек. Напомним, что днем ранее стало известно о 23 новых случаях заражения COVID в Тамбовской области. Кроме того, до 37 увеличилось число выздоровевших пациентов. При этом в регионе за минувшие сутки зафиксировали первый случай смерти от азиатского недуга — скончалась 46-летняя жительница Инжавинского района.

В больницах сейчас лечатся 148 человек, у 52 из которых диагностировали пневмонию. В это число входит и 86 больных с подтвержденным коронавирусом. Что касается остальных, то среди них — 15 пациентов с подозрением на COVID-19, а также шесть с отрицательным результатом теста и 41 человек, анализы которых обрабатываются.

Добавим, что на домашнем карантине в регионе находятся 936 человек — в том числе, 174 больных коронавирусом. Добавим, что в области обследовали уже 3092 человек.

Иван Комиссаров

Обозреватель.Врн