Стойкий минус: Синоптики рассказали, какой погоды ожидать воронежцам на выходных

Предстоящие выходные принесут в Воронеж относительно морозную, но почти бесснежную погоду. Причем в субботу и воскресенье жителям областного центра стоит подготовиться к значительному похолоданию – синоптики пообещали горожанам понижение температуры воздуха по ночам до 8-10 градусов мороза. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 24 ноября.

В пятницу, 24 ноября, в Воронеже ожидается облачная погода с кратковременными прояснениями. Ночью и утром пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью до -6°, а днем до -4° по Цельсию. Ветер северный, 6-11 м/с.

В субботу, 25 ноября, в Воронеже сохранится облачная и холодная погода, но осадков, по сведениям синоптиков, не прогнозируется.  Ночью столбики термометров покажут до -8°, а днем воздух прогреется лишь до -6° по Цельсию. Ветер изменит направление на северо-западное, 6-11 м/с.

В воскресенье, 26 ноября, в областном центре станет еще холоднее: день будет достаточно морозным, зато без осадков. Температура воздуха ночью до -10°, днем воздух прогреется до -4° по Цельсию. Ветер северный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 27 ноября.

Ольга Маркелова