В Воронеже хоккеисты из Новомосковска сенсационно обыграли ХК «Россошь»

Во второй игре полуфинальной серии Кубка Регионов первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) резервисты воронежского «Бурана» потерпели домашнее поражение в противостоянии с командой НХК из Новомосковска – 4:8. ХК «Россошь» провел поединок с коллективом из Тульской области в столице Черноземья на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в воскресенье, 31 марта.

Напомним, что днем ранее подопечные Сергея Карого смогли сломить сопротивление гостей лишь в серии буллитов – 3:2 Б. При этом дружина из райцентра Воронежской области по ходу той встречи дважды уступала в счете.

И на этот раз матч прошел пор схожему сценарию. На 13-й минуте поединка Даниил Дмитриев вывел НХК вперед – 0:1, но уже через 42 секунды его воронежский однофамилиц Дмитрий восстановил паритет – 1:1. Правда, перед уходом на перерыв Илья Трофимов, реализовав численное преимущество, вернул гостям лидерство – 1:2. Но на этом параллели с субботним матчем закончились.

На экваторе поединка коллектив из Новомосковска нанес по фавориту нокаутирующий удар. Клуб из Тульской области с интервалом в чуть менее шести минут пять раз кряду зажег красный свет за воротами ХК «Россошь». При этом гости провели четыре гола в равных составах, а один в меньшинстве. В составе НХК результативными бросками отметились Евгений Коновальчук, оформивший дубль, а также Максим Назаров, Павел Пашковский и Константин Сидорович – 1:7.

Хозяева так и не смогли придти в себя после такого удара. Время шло, а счет не менялся. Дело сдвинулось с мертвой точки на 48-й минуте, когда Андрей Прокопенко при игре «5х3» немного сократил отставание – 2:7. Россошанцы старались уйти от разгрома, что в хоккее считается поражением с разницей в пять и более шайб. На 52-й минуте Евгений Коновальчук в третий раз отправил шайбу в ворота соперника– 2:8. От разгрома хозяев спас герой субботней встречи Денис Черепуха, сначала огорчивший голкипера соперника в меньшинстве, а потом еще и в большинстве – 4:8.

Третий и  четвертый матчи полуфинальной серии до трех побед состоятся 3 и 4 апреля в Новомосковске. В случае равенства в счете решающий пятый матч противостояния пройдет 7 апреля, но уже на домашней арене ХК «Россошь», имеющего лучший рейтинг по итогам регулярного чемпионата НМХЛ.