С почином!: Воронежский «Факел» одержал первую победу в сезоне

Воронежский «Факел» на своем поле обыграл ярославский «Шинник» в рамках матча 4-го тура Первенства России по футболу ФНЛ. Эта победа стала для «огненных» первой в текущем сезоне.

Воронежская команда захватила лидерство уже с первых минут матча, однако превратить его в гол смогла лишь в компенсированное к первому тайму время – после подачи углового защитник хозяев Сергей Божин головой переправил мяч в ворота гостей.

Во втором тайме «Факел» также продолжил атаковать, хотя и ярославцы прибавили. Впрочем, на 71-й минуте «Шинник» ждала вторая оплеуха: после подачи штрафного тот же Божин скинул мяч на дальнюю штангу, где многоопытному Игорю Лебеденко оставалось только замкнуть прострел грудью.

А пять минут спустя ветеран отличился вновь: получив мяч с правого фланга, форвард обработал его грудью и отправил снаряд в дальний угол. 3-0 – первая победа «Факела», и сразу с крупным счетом.

После этой виктории клуб из столицы Черноземья поднялся на пару строк и занял промежуточное 17-е место в турнирной таблице. «Шинник» же, напротив, опустился с 5-го на 7-е место.

В следующем, 5-м, туре Первенства ФНЛ «огненным» предстоит вояж к занимающему 13-е место московскому «Спартаку-2», проигравшему в параллельном матче с минимальным счетом новосибирской «Сибири».