Продлять будете?: Воронежских антимонопольщиков просят расширить сроки изъятия слова «муниципальный» с платных парковок

Картина дня

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России поступило обращение от белгородского ООО «Городские парковки» о продлении сроков выполнения предписания, касающегося запрета на использование слова «муниципальный» на платных стоянках в центральной части Воронежа. Об этом рассказал глава регуправления ведомства Денис Чушкин на пресс-конференции в четверг, 7 февраля.

Напомним, что в начале этого года концессионера предупредили о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства. Один из жителей областного центра уличил компанию в том, что она вводит потребителей в заблуждение, используя определение «муниципальные» для платных парковок.

Специалисты воронежского УФАС с мнением горожанина согласились, выдав предупреждение с требованием прекратить использование ООО «Городские парковки» данного термина в любых видах и на любых носителях. Напомним, что в случае неисполнения этого указания в отношении компании будет возбуждено дело об административном правонарушении, которое чревато штрафом до 500 тыс. руб.

— Пока что никаких конкретных решений по обращению регионального оператора платных парковок не принято. Мы попросили компанию документально аргументировать сроки продления выполнения нашего предписания, – подчеркнул Денис Чушкин.

При этом глава регуправления ФАС, отвечая на вопрос о том, известно ли ему о намерениях ООО «Городские парковки» оспорить решение по данному вопросу в суде, отметил, что от компании-концессионера в ведомство  никаких других документов, кроме просьбы о продлении, не поступало.

Сергей Богачев

Обозреватель.Врн