Два новых случая коронавируса выявили в Воронежской области

Врачи зафиксировали на территории Воронежской области два новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Такие данные привели в субботу, 4 апреля, в российском оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Власти региона подтвердили эту информацию, сообщив, что в числе зараженных оказалась 44-летняя женщина, прибывшая из Подмосковья, где в медучреждении она проходила реабилитацию по инвалидности. Кроме того, COVID-19 обнаружили у 29-летнего парня с диагнозом «внебольничная пневмония», который тоже не выезжал за рубеж.

— Состояние пациентов удовлетворительное. Они получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведется работа, — отметили в пресс-центре правительства региона.

С учетом новых случаев, в Воронежской области за весь период наблюдений зарегистрировали 14 заболевших коронавирусом — двух больных, проходивших курс лечения в Новоусманской райбольнице уже выписали. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 1 апреля в области выявили еще четыре случая заболевания COVID-19.

За сегодняшний день в России зафиксировали 582 новых случаев коронавируса в 32 регионах. Большинство заболевших – 434 – находятся в Москве. В соседних со столицей Черноземья Тамбовской и Белгородской областях выявили по одному новому зараженному COVID-19. Всего же в стране а все время эпидемии заболели 4731 человек, из которых умерли 43, а выздоровели — 333.

Сергей Богачев