Уменьшится количество поездов из Тамбова в Москву

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) принял решение об отмене пассажирского поезда №31/32, курсировавшем между Тамбовом и Московой. Об этом сообщили в пресс-службе компании в пятницу, 3 апреля.

Отметим, что поезд №31 (Тамбов — Москва) отменяется со вторника, 7 апреля, а на следующий день исчезнет из расписания поезд №32 (Москва — Тамбов). На такие меры в РЖД пошли из-за снижения пассажиропотока, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Кроме того, существенно изменится график движения поезда №45/46, которые тоже обслуживает данное направление и считается самым «ходовым» среди тамбовчан. Рейсы в Москву отменят по нечетным числам в период с 9 по 23 апреля и с 15 августа по 12 декабря, а также в некоторые дни мая, июня, июля и августа. А вот составы из российской столицы не будут ходить по четным числам с 8 по 22 апреля, 30 апреля, а также со 2 июня по 12 декабря.

Отметим, что временно отменили 53 поезда дальнего следования. Кроме того, внесены изменения в график движения скоростных «Сапсанов», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом. Дату снятия данный ограничений в РЖД не называют.

Иван Ляпусов