Фирменный поезд «Воронеж — Москва» отменяют из-за коронавируса

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) принял решение об отмене пассажирского поезда №25/26, обслуживавшего маршрут «Москва — Воронеж». Об этом сообщили в пресс-службе компании в пятницу, 3 апреля.

Отметим, что поезд №25 (Воронеж — Москва) отменяется со вторника, 7 апреля, а поезд №26 (Москва — Воронеж) — со среды, 8 апреля. На такие жесткие меры в РЖД пошли в связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавируса.

— Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда, — отметили в холдинге.

Отметим, что временно отменили 53 поезда дальнего следования. Кроме того, внесены изменения в график движения скоростных «Сапсанов», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом. Дату снятия данный ограничений в РЖД не называют.

Илья Петров