Дороги Тамбова начали дезинфицировать спецсредствами

В Тамбове коммунальщики начали убирать дороги и тротуары с использованием специальных дезинфицирующих средств. Подобные меры в городе предпринимают для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Бригады МБУ «Спецдорсервис» в ближайшее время – в течение 7-10 дней – будут проводить обработку проезжей части и тротуаров. Сами растворы, по сведениям горадминистрации, безопасны для людей, да и окружающей природе вреда не наносят. Правда, дезинфицировать город будут только днем, поскольку в ночные часы пока ожидается похолодание до отметки ниже 0 градусов.

Предполагается, что работы по дезинфекции стартуют с главных улиц Тамбова, а по мере обработки специалисты будут передвигаться и на периферийные участки дорог. Уже в середине следующей неделе аналогичной уборке подвергнут и плиточное покрытие тротуаров.

Параллельно на городских магистралях продолжают ямочный ремонт асфальта, сбор и вывоз пескосмета с прилотковых зон, а также обновление и установка новых дорожных знаков, ремонт и покраска пешеходных ограждений.

Алина Сомова