Список закрытых заведений расширили в Белгородской области

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление, в котором приведен список мест, которые закроют для посещения в целях борьбы с распространением коронавируса. Документ опубликовали в пятницу, 27 марта.

Согласно распоряжению главы региона, на ближайшие десять дней — с 28 апреля по 5 апреля — в Белгородской области закрываются ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, досуговые заведения, а также заведения общественного питания. Что касается кафе и ресторанов, то они могут заниматься доставкой еды — на торговлю на вынос запрет не распространяется.

Кроме того, с 28 марта по 1 июня текущего года должны приостовить свою деятельность объекты массового отдыха, расположенных в курортах регионального и местного значения. Белгородцам также рекомендуют ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.

Напомним, что ранее в области в связи с коронавирусом запретили работу кальянных. Причем, данное ограничение начало действовать уже с 25 марта.

Сергей Кудрин