В Воронеже на пожаре из-за свечи в квартире погибли мать и дочь

Сотрудники регуправления Следственного комитета России (СКР) инициировали проведение процессуальной проверки по факту обнаружения на месте пожара в квартире жилого дома на ул. Южно-Моравская тел двух женщин. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 25 марта.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел поздно ночью. Сигнал о возгорании в 2-комнатной квартире, расположенной на восьмом этаже, поступил на пульт службы спасения в 4.01. К ликвидации огня привлекали восемь пожарных и три единицы спецтехники. Справиться со стихией удалось в 4.25.

На месте происшествия сотрудники МЧС обнаружили тела двух пенсионерок — 68-летней женщины и ее матери. По предварительным данным, смерть погибших наступила в результате отравления окисью углерода, а возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при использовании свечи.

— Сотрудники СКР провели осмотр квартиры, а сейчас продолжают опрос очевидцев. В рамках доследственной проверки будут назначены экспертизы — судебно-медицинские с целью установления причины смерти погибших и пожаро-техническая для выяснения точной причины возникновения возгорания, — отметил руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа регуправления СКР Евгений Аверин.

Илья Петров