В Воронеже операционистка почтового отделения присвоила 1 млн

В Воронеже задержали 43-летнюю оператора организации сферы связи, подозреваемую в присвоении и краже средств клиентов (ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 23 марта.

По информации правоохранителей, в 2019-2020 гг. женщина, получая деньги для внесения на расчетные счета клиентов, переводила эти средства на свой счет. Общий ущерб, причиненный горожанкой, составил 470 тыс. руб. Кроме того, подозреваемая, получив доступ к расчетным счетам трех человек, похитила у них порядка 600 тыс. руб.

Левобережный райсуд Воронежа избрал в отношении операциониста одного из отделений «Почты России», о злодеяниях которой правоохранители рассказывали месяц назад, меру пресечения в виде домашнего ареста. Фигурантке четырех уголовных дел грозит до шести лет лишения свободы.

— Данное правонарушение выявлено службой внутренней безопасности компании в ходе проведения проверки в январе этого года. Материалы были переданы в Управление МВД по Воронежской области для принятия процессуального решения. По итогам ведомственного расследования сотрудница была уволена по отрицательным мотивам, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе воронежского филиала «Почты России».

В компании также подчеркнули, что происшествие не отразилось на ее клиентах — все обязательства перед ними будут выполнены.

Илья Петров