Бывшего вице-мэра Воронежа хотят отправить под домашний арест

Следователи обратились в Ленинский райсуд Воронежа с ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под домашний арест в отношении бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн»  сообщили в суде в пятницу, 20 марта.

Напомним, что силовики задержали 30-летнего главу воронежского ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) двумя днями ранее — в среду, 18 марта. По информации СМИ, Алексею Антиликаторову инкриминируют  получение 1,5 млн руб. от экс-директора ООО «Рынок Юго-Западный» и ООО «Фрегат» Шамиль Битоков. Причем посредником во взятке следствие считает другого бывшего вице-мэра областного центра — Сергея Курило.

Правда, в пресс-службе регуправления Следственного комитета России имена фигурантов данного уголовного дела не называют. Правоохранители отмечают, что в апреле 2018 г. Алексей Антиликаторов при посредничестве другого должностного лица получил от директора одной из компаний взятку в сумме 1,5 млн руб. Эти деньги полагались за содействие в принятии решений в интересах данной организации.

Илья Петров