Зловонный фонтан на Шишкова пообещали ликвидировать в Воронеже

На ул. Шишкова в Воронеже произошла коммунальная авария. Территорию в районе д. 142, недалеко от остановки «Дубрава», днем в четверг, 19 марта, затопило канализационными стоками. Местные жители в соцсетях пожаловались на бивший из-под земли «фекальный фонтан».

По словам горожан, поток нечистот затопил улицу – в том числе, и вылился на проезжую часть. При этом очевидцы заверили, что аварии на данном участке происходят довольно часто – соответственно, люди опасаются угрозы различных инфекций, источником которых могут быть канализационные стоки.

Как корреспонденту «Обозреватель.Врн» пояснили в пресс-службе мэрии, к затоплению улицы стоками привел порыв на бесхозном участке канализационной сети. Насосное оборудование, установленное здесь, вышло из строя – теперь оно подлежит замене. Приобрести и установить на данном участке трубопровода новый прибор коммунальщики рассчитывают в скорой перспективе.

Ликвидировать последствия инцидента планируется с помощью использования погружного насоса. Он будет перекачивать стоки из приемной камеры в напорный коллектор. Соответственно, нечистоты не будут изливаться на поверхность. Устранить аварию в горадминистрации готовятся в ближайшее время – более точных сроков в мэрии областного центра назвать не смогли.

Николай Борцов