От отравления крысиным ядом погиб воронежский студент

Студент Воронежского государственного института искусства (ВГИИ) погиб от отравления крысиным ядом. ЧП произошло в областном центре в Международный женский день, сообщили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР) в среду, 11 марта.

По факту гибели второкурсника ВГИИ правоохранители проводят процессуальную проверку. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, опрашивают свидетелей. Для установления точной причины смерти молодого человека назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на знакомого погибшего, парень в субботу, 7 марта, пришел к своей девушке, чтобы поздравить ее с праздником. Когда подруга поинтересовалась у него, почему он делает это заранее, юноша объяснил это тем, что потом сделать этого не сможет.

Кроме того, вечером, 8 марта, вернулся сосед парня, который был в отъезде. Приехав, он не обнаружил друга и начал искать его вместе с другими студентами. Они дозвонились до родителей молодого человека, которые рассказали, что их сын в больнице — он умер в понедельник, 9 марта.

Елизавета Попова