В Воронеже сети «Пятью пять» угрожают банкротством

Компания по оптовой торговле молочными продуктами «Лидер-Воронеж» заявила о намерении добиваться банкротства местной сети «Пятью пять». Фирма объявила о намерении обратиться с соответствующим иском в арбитражный суд региона, следует из сообщения, опубликованного в пятницу, 6 марта.

Впрочем, суть претензий продавца к ритейлеру в документе не раскрывается – равно как и сумма, которую компания рассчитывает получить от розничной сети.

Однако в четверг, 5 марта, в арбитражный суд Воронежской области поступило заявление от ООО «Лидер-Воронеж». Фирма направила иск, ответчиком в котором снова указано АО «Пятью пять», а сумма заявленных требований составляет 1,94 млн руб. Впрочем, к производству данное заявление в суде пока не принято.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в середине февраля на рынке активно обсуждалась перспектива продажи магазинов сети «Пятью пять» федеральному ритейлеру X5 Retail Group (объединяет торговые точки брендов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»). Информация о возможной сделке подавалась как уже решенный вопрос, однако позднее представители федеральной сети в ответе изданию DeFacto опровергли эти сведения.

Николай Борцов