Поссоривший горожан забор снесли в Воронеже

В Коминтерновском районе Воронежа демонтировали часть забора, ставшего яблоком раздора для собственников квартир соседних многоэтажек. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщил один из местных жителей в пятницу, 27 февраля.

Ограждение из профлиста убрали в четверг, 27 февраля. Работы по демонтажу забора проводили сотрудники Комбината благоустройства Коминтерновского района.

Напомним, что конфликтная ситуация сложилась вокруг одного их жилищных комплексов, расположенных на ул. Хользунова. Ограждение из металлопрофиля жители ЖК установили, чтобы поставить преграду соседям, которые парковали у них во дворе свои машины и выбрасывали мусор. Кроме того, двор облюбовали наркозакладчики.

— Мы покупали квартиру в не самом дешевом ЖК, где был благоустроенный двор, отличная детская площадка. А теперь со сносом забора все это из нашего станет общим, то есть ничьим. И из оазиса наш ЖК превратится в такой же серый и заплеванный двор, как у соседних домов, — отметил один из жильцов.

У соседей своя правда, они настаивали, что за счет дворовой территории дети сокращали путь до школы – иначе им приходится ходить на учебу через территорию оптовой базы. В итоге сначала неизвестные погнули калитку в ограждении, а затем и вовсе проделали в заборе дыру.

Илья Петров