В Воронеже откроют второй welcome-центр для туристов

В городе возобновят бесплатные пешие экскурсии

В 2020 г. в Воронеже возобновят проведение бесплатных пеших экскурсий по центру города. Об этом заявила сообщил представитель МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа» на заседании комитета облдумы по предпринимательству и туризму.

По информации пресс-службы регпарламента, проект входит в комплексную программу, цель которой – продвижение туристического потенциала Воронежской области. В столице Черноземья пешие экскурсионные прогулки будут проходить третий год подряд. Как пояснила руководитель «ТИЦ», проект подходит для жителей и гостей города разных возрастов.

– Экскурсии будут посвящены разным тематикам, участвовать смогут все желающие, – подчеркнула Наталья Панова. – Проект направлен на повышение осведомленности об истории и туристском потенциале Воронежа.

Кроме того, на территории реконструированного парка «Орленок» откроют второй welcome-центр для приема и консультации туристов.

Отметим, что по итогам прошлого года Воронеж находится на восьмой строчке рейтинга самых посещаемых городов России, а регион занял 20 место из 85 возможных в Национальном рейтинге въездного туризма-2019. Кроме того, по версии картографического сервиса MAPS.ME Воронежская область вошла в ТОП-10 по количеству иностранных посетителей.

Татьяна Соловьева