В Воронеже выставили на продажу старейший бизнес-центр за 171 млн

Центр культуры и бизнеса «Апекс», расположенный в Воронеже на ул. Платонова, 8, выставят на аукцион. Начальная цена объекта составят около 171 млн руб., следует из объявления конкурсного управляющего банкротящейся московской компании «Оргтех», размещенного в пятницу, 14 февраля.

В единый лот вошли часть здания — четыре этажа и подвал — общей площадью в 5,3 тыс. кв. м, а также право аренды земельного участка, на котором он расположен. Площадь этого надела составляет 5,8 тыс. квадратов. Отметим, что к «Апексу» пристроено помещение 19-го апелляционного арбитражного суда.

В случае отсутствия покупателей данный объект недвижимость выставят на повторные торги, правда, его цена будет снижена на 10%. Если и на этот раз не найдется покупателя, то все активы отойдут «РТ-Капитал».

Напомним, что «Апекс» является старейший бизнес-центром Воронежа — его построили в 1992 г. «Оргтех» признанли банкротом в конце 2018 г. по иску регионального Департамента имущественных и земельных отношений, которому компания задолжала более 1 млн руб.

Илья Петров