В Воронеже на возведение ​Центра мужской гимнастики потратят до 126 млн

Власти региона планируют потратить на возведение в Воронеже Центра мужской спортивной гимнастики не более 126,2 млн руб. Такая максимальная сумма контракта фигурирует в аукционной документации соответствующего тендера, опубликованного на портале госзакупок в пятницу, 14 февраля.

Объект будет находиться на Ленинский проспект, 93в – в непосредственной близости с парком «Алые паруса». На возведение спорткомплекса, который смоделировала компания «ПроектИнжиниринг», отводится два года — подрядчик должен завершить работы к 20 декабря 2022 г. Стоит отметить, что изначально региональный департамент строительной политики оценил финансовые затраты на реализацию данного проекта в сумму около 153 млн руб.

Победителю аукциона предстоит построить 2-этажное здании общей площадью 2,2 тыс. кв. м разместятся три тренировочных зала – гимнастический, хореографический и ОФП. Комплекс будет включать в себя четыре раздевалки на 18 чел. каждая, а также вспомогательные помещения. Единовременная пропускная способность Центра составляет 72 человека.

Заявки на участие в торгах будут приниматься до 9.00 среды, 4 марта. Отметим, что на этот же день намечено провести аукцион.

Илья Петров