Мощный циклон «Виктория» принесет осадки в Воронеж

Слякотная и теплая погода ожидается в Воронеже на предстоящей рабочей неделе. Об этом в воскресенье, 16 февраля, сообщили в гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 17 февраля, столбики термометров в дневное время поднимутся в столице Черноземья до плюс 2 градусов по Цельсию. Осадков не ожидается, юго-западный ветер разовьет скорость до 8 м/с.

Аналогичные погодные условия ждут воронежцев и во вторник, 18 февраля. С той лишь разницей, что ветер сменит направление на южное и утихнет до 5-6 м/с.

В среду, 19 февраля, воздух прогреется до плюс 3 градусов, плюс – пойдет дождь. Ветер вновь поменяет направление – на западное. При этом его скорость сократится до 3-4 м/с.

Синоптики отмечают, что сейчас столица Черноземья находится в зоне борьбы мощного циклона «Виктория», который движется с севера, и антициклона, обеспечившего недолгое похолодание. Во второй половине текущей рабочей недели циклон возьмет верх.

Осадки могут продолжиться и в четверг, 20 февраля – правда, уже в виде снега. В то же время, столбики термометров вновь покажут до плюс 3-4 градусов. Ветер опять будет дуть в юго-западном направлении, хотя утихнет основательно – до 1-2 м/с.

Немного похолодает в Воронеже в пятницу, 21 февраля. В этот день в областном центре ожидается до плюс 1 градуса по Цельсию, осадков не предвидится. Ветер сохранит скорость предшествующего дня, однако сменит направление на южное.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 21 февраля.

Николай Борцов