Воронежский «Буран» всухую уступил «СКА-Неве»

В выездном матче воронежский «Буран» уступил ХК «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Встреча, прошедшая в пятницу, 14 февраля, завершилась со счетом 3:0.

Первую шайбу в матче забросил петербуржец Кирилл Петьков уже на восьмой минуте игры.  Течение всего первого периода хозяева смотрелись на льду куда увереннее и сделали почти вдвое больше бросков по воротам соперников – правда, результативностью эти атаки не отличались. Второй период и вовсе не отметился ни одной шайбой: попытки продавить оборону хозяев льда «ураганные» хоть и предпринимали, но успеха не добились. А петербуржцы периодически (и чаще, чем воронежцы) делали вылазки в стан гостей, но забить так и не смогли.

В третьем периоде обе команды получили возможность сыграть в большинстве. Уже в начале 20-минутки Даниил Мироманов поразил ворота воронежцев, доведя счет до 2:0. Позднее отыграться попытались «ураганные»: наставник коллектива Михаил Бирюков даже заменил вратаря на шестого полевого игрока. Правда, ничего полезного это воронежцам не принесло: на 58-й минуте Владислав Цицюра поразил пустые ворота воронежцев.

Итоговый счет в матче после этого остался неизменным – 3:0.

После прошедшей встречи «Буран» с 45 очками остался на 15-м месте в турнирной таблице. Следующая игра у воронежцев состоится с тверским «Динамо» – как и «ураганные», эта команда не имеет шансов на выход в прей-офф. Встреча состоится в воскресенье, 16 февраля, матч стартует в 17.00.